9992019.com | 银河国际 | 9992019.com概述 | 校务管理 | 党建工作 | 正学问建设 | 教学科研 | 学生管理 | 技能实训 | 继续教育 | 招生就业 | 系部之窗 | 家校互动 | 资源中心 | 教工之家 | 名师风采 | 责任督学
您现在的位置:银河国际9992019.com >>银河国际>>通知公告 >>正文内容

关于公布2019年9992019.com银河国际宿舍学问节系列活动评比结果的通知

关于公布20199992019.com银河国际宿舍学问节系列活动评比结果的通知

各教学部、各班级:

为丰富学生宿舍学问生活,营造健康、积极的宿舍学问氛围,建设内务整洁、秩序井然的宿舍环境由学校政教处(团委)牵头组织,于2019年12月4日至12月21日开展了“共创文明宿舍 彰显青春风采”为主题的宿舍学问节系列活动。在各教学部的大力支撑下,各项活动取得圆满成功。为表彰先进,进一步推进9992019.com银河国际宿舍学问建设,发挥宿舍在育人中的作用,决定对在本次宿舍学问节活动中表现优异的集体和个人予以表彰(具体名单见附件)。

                                                  政教处(团委)

                                                2019年12月26

附件:活动评比结果

一、叠被子比赛

姓名

教学部

奖项

姓名

教学部

奖项

章伟

交通信息部

一等奖

刘成

16高职机电

二等奖

郭霁瑶

交通信息部

一等奖

许向成

16高职机电

二等奖

陈星欣

交通信息部

一等奖

马颖

交通信息部

三等奖

陈朱媛

交通信息部

一等奖

朱翔

交通信息部

三等奖

薛彤彤

交通信息部

一等奖

韩海飞

交通信息部

三等奖

宋嘉韵

高一对口4

一等奖

王硕

交通信息部

三等奖

李亚南

高一对口2

一等奖

杨佳

交通信息部

三等奖

丁思雨

高一对口11

一等奖

张琪

交通信息部

三等奖

高李豪

高一对口10

一等奖

石美林

交通信息部

三等奖

简圣

高一对口1

一等奖

石宇航

交通信息部

三等奖

陈海燕

高二对口9

一等奖

王睿

交通信息部

三等奖

丁慧玲

高二对口5

一等奖

肖文炉

交通信息部

三等奖

陈旻膂男

高二对口19

一等奖

熊陈虎

交通信息部

三等奖

陈彬彬

高二对口17

一等奖

徐天琪

交通信息部

三等奖

鲍斌艳

高二对口11

一等奖

杨成明

交通信息部

三等奖

蒋思鹏

高二对口10

一等奖

张盈盈

交通信息部

三等奖

金玉峰

19高职电子

一等奖

谢玉峰

交通信息部

三等奖

李斯林

18高职机电

一等奖

杨磊

交通信息部

三等奖

徐子涵

18高职机电

一等奖

冒徐伟

高一综合2

三等奖

王云云

18高职电子

一等奖

余壮

高一综合1

三等奖

黄鑫宇

17高职机电

一等奖

徐洲鸿

高一对口7

三等奖

周晶

17高职电子

一等奖

任吉祥

高一对口6

三等奖

丁广垠

交通信息部

二等奖

缪鹏

高一对口5

三等奖

喻文希

交通信息部

二等奖

汤磊

高一对口3

三等奖

郭众

高一对口9

二等奖

余高翔

高一对口19

三等奖

钱安南

高一对口8

二等奖

马微倩

高一对口17

三等奖

成红霞

高一对口18

二等奖

谢王云

高一对口15

三等奖

赵欣怡

高一对口16

二等奖

冒智琦

高一对口14

三等奖

李雨婷

高一对口12

二等奖

秦毛炜

高一对口13

三等奖

王雨晴

高二对口9

二等奖

刘殷杰

高一对口12

三等奖

任韩颐

高二对口2

二等奖

潘晨曦

高二对口9班

三等奖

邓晨玮

高二对口18

二等奖

张周桐

高二对口8

三等奖

贾春祥

高二对口18

二等奖

沈子墨

高二对口8

三等奖

陈吴枭

高二对口17

二等奖

沙仪

高二对口5班

三等奖

曹佳树

高二对口14

二等奖

陆奇

高二对口5

三等奖

徐颖

高二对口10

二等奖

孙佳宇

高二对口19

三等奖

黄金宝

高二对口1

二等奖

许冯培

高二对口15

三等奖

纪 浩

高二对口1

二等奖

钱思蓉

高二对口15

三等奖

邱建波

19中餐

二等奖

钟力

高二对口14

三等奖

秦鑫云

19旅游服装

二等奖

庙玲玲

高二对口11

三等奖

冯飞洋

19旅游服装

二等奖

马安琪

19中餐

三等奖

薛鑫斌

19机电电子

二等奖

章俊鹏

19数控技术

三等奖

周宇航

19工业机器人

二等奖

张申申

19建筑园林

三等奖

郭煜

19高职机电

二等奖

马佳伟

18机电电子

三等奖

顾颖杰

19高职机电

二等奖

孙伟

18机电电子

三等奖

吴昕宇

19高职电子

二等奖

邹俊鑫

17高职机电

三等奖

赵越

18高职电子

二等奖

夏小凤

16高职电子

三等奖

顾佳敏

17高职电子

二等奖

刘兴

16高职电子

三等奖

二、手抄报评比

姓名

教学部

奖项

姓名

教学部

奖项

尹铃铃

高二对口

一等奖

鲍培培

交通信息

二等奖

石冰清

高二对口

一等奖

张晓雅

交通信息

二等奖

瞿睿涵

高一对口

一等奖

朱雅楠

交通信息

二等奖

周倩圆

高一对口

一等奖

刘亚琴

高二对口

三等奖

朱星宇

机电工程

一等奖

蒋陈曦

高二对口

三等奖

顾诚诚

机电工程

一等奖

马瑞鹭

高二对口

三等奖

蒋宗颖

交通信息

一等奖

沈佳佳

高二对口

三等奖

沙石羽

交通信息

一等奖

肖鑫浩

高二对口

三等奖

戴贞

交通信息

一等奖

宋思怡

高一对口

三等奖

张欣欣

交通信息

一等奖

陈润芝

高一对口

三等奖

朱颖

高二对口

二等奖

沙丰舀

高一对口

三等奖

郭鑫怡

高二对口

二等奖

阚留洋

高一对口

三等奖

顾瑞敏

高二对口

二等奖

赵静怡

高一对口

三等奖

陈夏钰

高二对口

二等奖

符頔  

高一对口

三等奖

孙苏苏

高二对口

二等奖

周聪

机电工程

三等奖

刘容

高一对口

二等奖

孙陈鑫

机电工程

三等奖

王振

高一对口

二等奖

郭佳镇

机电工程

三等奖

杨安琪

高一对口

二等奖

王雯婧

机电工程

三等奖

吴慧雯

机电工程

二等奖

胡庆云

机电工程

三等奖

洪至修

机电工程

二等奖

王盼

机电工程

三等奖

薛冬颖

机电工程

二等奖

顾鑫杰

机电工程

三等奖

蒋欣雨

交通信息

二等奖

赵雯静

交通信息

三等奖

三、宿舍学问布置

部别

楼号

宿舍号

奖项

部别

楼号

宿舍号

奖项

高一对口

10号楼

111

一等奖

机电工程

6号楼

408

二等奖

高二对口

10号楼

207

一等奖

机电工程

6号楼

409

二等奖

高二对口

10号楼

210

一等奖

交通信息

6号楼

104

二等奖

高二对口

10号楼

209

一等奖

交通信息

6号楼

107

二等奖

高二对口

10号楼

218

一等奖

交通信息

6号楼

205

二等奖

机电工程

10号楼

509

一等奖

交通信息

6号楼

303

二等奖

机电工程

10号楼

501

一等奖

高一对口

8号楼

205

二等奖

机电工程

10号楼

513

一等奖

高一对口

8号楼

304

二等奖

交通信息

10号楼

318

一等奖

高一对口

8号楼

405

二等奖

交通信息

10号楼

423

一等奖

高一对口

8号楼

501

二等奖

交通信息

10号楼

317

一等奖

高一对口

8号楼

507

二等奖

交通信息

10号楼

421

一等奖

高一对口

9号楼

507

二等奖

高二对口

5号楼

410

一等奖

高一对口

10号楼

115

三等奖

高二对口

5号楼

422

一等奖

高二对口

10号楼

212

三等奖

机电工程

6号楼

401

一等奖

高二对口

10号楼

329

三等奖

机电工程

6号楼

402

一等奖

高二对口

10号楼

331

三等奖

交通信息

6号楼

102

一等奖

机电工程

10号楼

504

三等奖

交通信息

6号楼

204

一等奖

机电工程

10号楼

512

三等奖

高一对口

8号楼

201

一等奖

机电工程

10号楼

631

三等奖

高一对口

8号楼

302

一等奖

交通信息

10号楼

313

三等奖

高一对口

8号楼

403

一等奖

交通信息

10号楼

412

三等奖

高一对口

9号楼

602

一等奖

交通信息

10号楼

415

三等奖

高一对口

10号楼

121

二等奖

高二对口

5号楼

519

三等奖

高一对口

10号楼

127

二等奖

高二对口

5号楼

404

三等奖

高二对口

10号楼

222

二等奖

高二对口

5号楼

415

三等奖

高二对口

10号楼

232

二等奖

机电工程

6号楼

403

三等奖

机电工程

10号楼

510

二等奖

机电工程

6号楼

405

三等奖

机电工程

10号楼

601

二等奖

机电工程

6号楼

406

三等奖

机电工程

10号楼

531

二等奖

交通信息

6号楼

202

三等奖

交通信息

10号楼

411

二等奖

交通信息

6号楼

207

三等奖

交通信息

10号楼

413

二等奖

交通信息

6号楼

306

三等奖

交通信息

10号楼

424

二等奖

交通信息

6号楼

310

三等奖

高二对口

5号楼

420

二等奖

高一对口

8号楼

101

三等奖

高二对口

5号楼

405

二等奖

高一对口

8号楼

301

三等奖

高二对口

5号楼

501

二等奖

高一对口

8号楼

401

三等奖

高二对口

5号楼

517

二等奖

高一对口

8号楼

505

三等奖

高二对口

5号楼

407

二等奖

高一对口

9号楼

405

三等奖

机电工程

6号楼

404

二等奖

高一对口

9号楼

604

三等奖

机电工程

6号楼

410

二等奖

 

四、常识竞赛

部别

姓名

奖项

部别

姓名

奖项

高一对口

郭睿

一等奖

交通信息

薛张呈

二等奖

高二对口

朱颖

一等奖

交通信息

杨晨明

二等奖

交通信息

谢浩南

一等奖

机电工程

罗涣钧

二等奖

机电工程

丁异凡

一等奖

高一综合

傅小可

二等奖

高二对口

黄思思

一等奖

高二对口

宗殷雄

二等奖

高二对口

刘永骏

一等奖

交通信息

陈思颖

二等奖

高二对口

徐颖

一等奖

机电工程

石颖

二等奖

交通信息

张晓雅

一等奖

高一对口

徐婷钰

二等奖

高一对口

王亚琪

一等奖

高二对口

刘亚琴

二等奖

高二对口

曹佳树

一等奖

交通信息

孙涵

二等奖

交通信息

陆静怡

一等奖

高一对口

刘容

二等奖

交通信息

姚蓉

一等奖

高二对口

环天

二等奖

机电工程

金玉峰

一等奖

高二对口

杨娜娜

二等奖

机电工程

李冒禹

一等奖

交通信息

郭霁瑶

三等奖

高一对口

程阳

一等奖

交通信息

刘培玥

三等奖

高一对口

张曹宇

一等奖

交通信息

袁佳宝

三等奖

高二对口

汤佳叶

一等奖

机电工程

陈佳蕊

三等奖

高二对口

周张继

一等奖

高一对口

陈珂欣

三等奖

机电工程

白云

一等奖

高一对口

施昱舟

三等奖

高一对口

董超

一等奖

高二对口

钟孟然

三等奖

交通信息

肖文炉

二等奖

交通信息

吴霄炎

三等奖

机电工程

沈正钦

二等奖

机电工程

沈安煜

三等奖

机电工程

姚建彬

二等奖

机电工程

赵琳玲

三等奖

高一对口

刘佳辉

二等奖

机电工程

周重阳

三等奖

高一对口

王涵

二等奖

高一对口

魏袁鹏

三等奖

高二对口

葛秋言

二等奖

高二对口

郭鑫怡

三等奖

高二对口

汪婷

二等奖

机电工程

吴嘉浩

三等奖

交通信息

陈蓉

二等奖

高二对口

任玲莉

三等奖

交通信息

李博文

二等奖

交通信息

陆少华

三等奖

交通信息

吴红阳

二等奖

机电工程

陈邵禹

三等奖

机电工程

丁海鹏

二等奖

机电工程

张申申

三等奖

机电工程

胡庆云

二等奖

高二对口

缪丽丽

三等奖

机电工程

黄纪蕾

二等奖

机电工程

王凡

三等奖

高一对口

周倩圆

二等奖

交通信息

刘重阳

三等奖

高二对口

蔡嘉成

二等奖

机电工程

刘江浩

三等奖

高二对口

邵明明

二等奖

交通信息

鞠辉

三等奖

五、趣味运动会

比赛项目

参赛选手

奖项

企鹅漫步

平幼亭、王松、张晓雅、张依涵

一等奖

申张建、丁雨萌、徐相帅、张政、白云、吴肖炎

二等奖

韩昌霖、胡敬宇、沈鑫宇、张烨、、陈亿红、刘启洋、

张婷、黄纪蕾、谢浩南、薛彤彤

三等奖

螃蟹接力

(男)高一对口团体8人  (女)高一对口团体8人

一等奖

(男)交通信息团体8人  (女)机电工程团体8人

二等奖

(男)高二对口团体8人  (女)交通信息团体8人

三等奖

众人一条心

(男)高一对口团体10人  (女)高一对口团体10人

一等奖

(男)交通信息团体10人  (女)机电工程团体10人

二等奖

(男)高二对口团体10人  (女)高二对口团体10人

三等奖

拔河

高二对口团体20人

一等奖

交通信息团体20人

二等奖

机电工程团体20人、高一对口团体20人

三等奖

 


感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论
  曝气管

相关文章

    没有相关内容
  如皋房产网
XML 地图 | Sitemap 地图